НОВОСТИ

12.10.2013

12.10.2013



Сегодня три, четыре, а то и пять составов одного и того же ВИА – не редкость. Ваш состав возрождался по инициативе Юрия Маликова или, как говорится, по собственному почину?
Олег Слепцов: Мы никогда не теряли связь друг с другом, общались, сейчас, даже живем в одном районе Москвы и часто навещаем друг друга без повода, при этом ежедневно созваниваясь. Нам всем - Лене Пресняковой, Саше Нефедову, Жоре Власенко и мне, захотелось вернуться на сцену. Первое выступление случилось во Дворце Молодежи 1 и 2 мая 1995 года. Мы записали несколько альбомов и по сей день гастролируем, снимаем клипы, пишем новый материал и у каждого, при этом есть свое творчество, свои занятия. Например, у Лены Пресняковой - семейная жизнь связана с музыкой, Петрович, Вова Пресняков с Наташей Подольской, а теперь еще и Никиту можно часто увидеть на экранах. Я все свободное время посвящаю своим студентам (Олег Слепцов - Доцент академии джазового искусства).
В каких отношениях вы с коллективом Юрия Федоровича? Как – то взаимодействуете или не пересекаетесь?
Олег Слепцов: Конечно! Он же наш бессменный рукоодитель! Он дал каждому из нас путевку в жизнь! Недавно у Юрия Федоровича был юбилей и мы поздравляли его не только лично, но и в интернете (смеется). Прогресс, одним словом. Бывает мы выступаем вместе, пели Гимн Динамо на одном из их концертов в Москве, встречаемся, созваниваемся. С коллективом - таже история, мы все к друг другу относимся с теплотой.
С живой ритм – секцией, без минусовок, как в старые добрые времена, сейчас выступать возможность появляется хотя бы время от времени?
Олег Слепцов: В нашем коллективе нет любителей - все профессиональные музыканты, Жора у нас по клавишам, Саша по гитаре, мы с Леной - вокал, задор и танцы. Поэтому, живые инструментальные выступления для нас огромная и желанная радость.

Возврат к списку