НОВОСТИ

У моей машины есть душа!

У моей машины есть душа!



КМ ТВ: Добрый день.

Олег Слепцов: Добрый день.

КМ ТВ: Дорожно-патрульная служба КМ ТВ. Давайте знакомиться.

Олег Слепцов: Очень приятно. Давайте. Меня зовут Олег.

КМ ТВ: Меня Марина. Можно ваши документы?

Олег Слепцов: Настоящие все документы?

КМ ТВ: Да, все настоящие. Фальшивок не держим.

Олег Слепцов: Нет? Это хорошо. Пожалуйста.

КМ ТВ: Ну что же, дамы и господа, разрешите представить – Олег Слепцов.

Олег Слепцов – певец. Стаж вождения – 12 лет. Марка автомобиля — Jaguar.

КМ ТВ: Олег, как вы в первый раз сели за руль, помните?

Олег Слепцов: Я помню, что это было не так давно, поскольку возраст у меня достаточно большой, но сел за руль в первый раз я, когда мне было 45 лет. И все это было непреднамеренно, то есть так распорядилась судьба, что нужно было с кем-то ездить срочно – а я же с Леной Пресняковой, мы вместе всегда ездим и живем рядышком, – и мне нужно было срочно обзавестись автомобилем, чтобы ездить на концерты. Я записался в школу, и это было в первый раз, когда я сел за руль.

КМ ТВ: Я так понимаю, что для вас машина — это не просто средство передвижения, это какой-то предмет особой гордости.

Олег Слепцов: И гордости, и имиджевой такой. Вы знаете, наверное, можно было бы значительно дешевле купить автомобиль и ездить на нем, и он бы ничуть не хуже служил, но мне кажется, что тот зритель, который ходит на наши концерты (это действительно, это я честно говорю), для него это очень важно в артистах, которые им нравятся, на чем они передвигаются. Я просто вспоминаю, что когда я был маленький, молодой, какие-то люди, которые заслуживали моего внимания – я кому-то поклонялся, артистам, спортсменам (неважно), – мы же всегда интересовались, чем они увлекаются, что они носят, на чем они передвигаются. Это было интересно. Поэтому я думаю, что это моя забота, заботиться о том, что будут думать наши поклонники.

КМ ТВ: Скажите, какой вы водитель, можете себя как-то в двух словах охарактеризовать?

Олег Слепцов: Я не наглый водитель. Я стараюсь, если есть возможность, людей пропускать, не хамить, потому что чем отличается, конечно, наш водитель –– допустим, даже когда ты находишься в Европе – тем, что у нас все очень торопятся, начинают перестраиваться из ряда в ряд, что-то кричат вслед. Меня даже удивляло: мы где-то были за границей (это было, по-моему, в Таиланде), и я просто посмотрел – ситуация была очень смешная, просто аварийная ситуация, у нас бы за такую ситуацию убили. А там люди, они не то что не убили, они выходят и очень мило раскланиваясь, что-то еще такое говорят. Я думал, господи, боже мой, надо же, какие нервы у них! Вообще, конечно, судить о том, какой я на дороге, может только человек, который видит меня со стороны.

КМ ТВ: Или ГИБДД.

Олег Слепцов: Да, но — тьфу-тьфу-тьфу — нечасто у меня с ними бывают встречи, я стараюсь.

КМ ТВ: Если бывают – безболезненно проходят?

Олег Слепцов: Сейчас они стали значительно более воспитанные. Я был поражен, когда тут недавно, в центре, я решил попить воды и припарковался, но на секунду, я еще даже не выходил, я только тормознул, и гаишник сразу подходит и говорит, что же вы вот так… Но я не люблю никогда ничего объяснять, что я так и так, только вышел, поэтому он сразу мне выписал чек, на 70 рублей, по-моему, что я аварийку включил, и он со мной вместе подошел к автомату, мы оплатили это все дело, попрощались. Я просто был очарован – вот это да!

Но не всегда Олегу Слепцову удается очаровать сотрудников ГИБДД, и чаще всего проблемы возникают из-за некоторой рассеянности певца на дорогах.

Олег Слепцов: Поехал отдыхать на юг, в Турцию, приехал оттуда (там познакомился с хорошими девчонками). И мы отдыхали, гуляли – я их повез вечером домой, и уже стемнело, и надо было включить как раз свет. Мне казалось, что я включил свет и еду. Меня тормозит милиционер и говорит: «Товарищ Слепцов, почему вы едете только с габаритом?» Я говорю: «Да?» Хорошо, чего-то я там прощелкал, и вроде бы мне показалось, что включил. Еду дальше, меня опять тормозят: «Товарищ Слепцов, а почему вы едете только с одним габаритом?» Я говорю: «Да? А где же он включается?» Причем в полном замешательстве, а они у меня проверяют документы. Вроде бы моя машина, но вопросы были, хотя к тому времени я года 3–4 так уже водил. Я с ней разговариваю, пытаюсь ее не обижать какими-то нехорошими словами, даже если она капризничает, и то, как правило, я сам бываю виноват в своем собственном невнимании (это точно так же, как компьютер – я очень плохой пользователь). Поэтому самый хороший выход — это мирно разговаривать, упрашивать: ну пожалуйста, ну что же такое, никак не загружается. Подумает, подумает и идет на уступки.

КМ ТВ: То есть вы считаете, что у машины есть характер?

Олег Слепцов: Более того, не только характер, а и душа есть, я так думаю. Знаете, мы же много чего не знаем в этой жизни, нам кажется, что мы одни существуем в этом мире и на других планетах жизни нет, а она, может, там и есть. И мы не знаем, что чувствуют предметы, на наш взгляд, неодушевленные. А может быть, у них и есть какая-нибудь душа. Точно так же и автомобиль – он является, на мой взгляд, членом семьи, даже потому, сколько он употребляет твоих финансов, сколько ест их. Что же, уважаемые друзья, желаю вам хорошего настроения, доброго здоровья. Не торопитесь на дорогах. Привет!


Возврат к списку